硬件
1 PowerVault MD3800f, 16G光纤通道, 2U-12 块硬盘
1 面板组件, MD3800f
6 2TB, 近线 SAS 6Gbps, 3.5英寸, 7.2K RPM 硬盘 (热插拔)
6 硬盘空位填充板3.5
2 控制器, 16G FC, 2U MD38xxF, 4G 缓存
1 LSI 12Gb SAS 9300-8e HBA, 双端口
2 2X SFP, FC16, 16GB
1 电源, AC 600W, 冗余
2 12Gb HD-Mini 至 HD-Mini SAS 线缆, 2M
4 Multi-Mode光纤通道 线缆 LC-LC 2 米
2 中等长度跳线 (2M), C13-C14, 10A (中国/韩国)
1 ReadyRails II 静态导轨用于 4柱式机架
软件
1 无软件
服务
1 无安装服务选择
1 技术支持
1 3年白金专业支持服务和关键任务: (7×24) 4-小时上门服务
1 白金专业支持 和关键任务: 7×24 技术支持与协助: 3年
1 白金专业支持 和关键任务: (7×24) 4小时上门服务, 第1-3年
1 # 有限保修: 第1-3 年(部件保修)
1 无远程咨询服务订购

Powervault MD36x0f系列 - MD3800f 16 Gb光纤通道阵列 

MD3800f 16 Gb光纤通道阵列

利用16 Gb光纤通道连接,客户能够将光纤通道体系结构的性能和可用性提升到更高水平。MD3800f特性:

  • 一个2U机箱中最多可配置12个3.5″或2.5″ SAS、近线SAS和固态硬盘
  • 利用高级功能密钥在120个硬盘的标准配置基础上进一步扩展,最多可支持180或192个硬盘
  • 单或双主动/主动控制器
  • 每个控制器4 GB高速缓存;在双控制器配置中,每个控制器8 GB高速缓存

Powervault MD36x0f系列 - MD3820f 16 Gb光纤通道阵列 

MD3820f 16 Gb光纤通道阵列

利用16 Gb光纤通道连接,客户能够将光纤通道体系结构的性能和可用性提升到更高水平。MD3820f特性:

  • 一个2U机箱中最多可配置24个2.5″ SAS、近线SAS和固态硬盘
  • 利用高级功能密钥在120个硬盘的标准配置基础上进一步扩展,最多可支持180或192个硬盘
  • 单或双主动/主动控制器
  • 每个控制器4 GB高速缓存;在双控制器配置中,每个控制器8 GB高速缓存

 


 Powervault MD36x0f系列 - MD3860f 16 Gb光纤通道阵列

MD3860f 16 Gb光纤通道阵列

利用16 Gb光纤通道连接,客户能够将光纤通道体系结构的性能和可用性提升到更高水平。MD3860f特性:

  • 一个4U机箱最多可配置60个硬盘(最少20个硬盘),支持2.5″和3.5″ SAS、近线SAS和固态硬盘
  • 利用高级功能密钥在120个硬盘的标准配置基础上进一步扩展,最多可支持180或192个硬盘
  • 标配高性能分层以及固态硬盘高速缓存和精简配置功能,可优化性能和容量
  • 单或双主动/主动控制器
  • 每个控制器4 GB高速缓存;在双控制器配置中,每个控制器8 GB高速缓存

 


Powervault MD36x0f系列 - MD3060e扩展盘柜 

MD3060e扩展盘柜

MD3060e13高密度盘柜是专为MD3高密度阵列系列设计的一款60硬盘扩展盘柜,属于eBOD(扩展磁盘簇),其运行方式与JBOD(普通磁盘簇)相同。它具有两个盘柜管理模块(EMM),支持通过MD3高密度阵列控制器管理扩展硬盘。

  • 最多可将2个扩展盘柜以菊花链方式连接到MD3 SAS高密度阵列
  • 提供多种选项,可混合搭配3.5″硬盘、2.5″硬盘、SED或固态硬盘14
  • 最多可添加2个MD3060e盘柜,在12U的空间就能扩展到多达180个硬盘,提供高达720 TB的原始容量11
  • 仅提供双EMM控制器选项,采用的是盘柜管理模块

关于 戴尔PartnerDirect

上海爱金数码科技有限公司是由多名来自IT厂商和分销商共同发起成立的企业级产品供应商、增值服务商。爱金人立足国内的计算机市场,致力于中国信息产业建设,是一家集计算机领域销售、维修、服务于一体的高科技公司,主要以IT服务为核心,并将其作为公司发展的主要方向,是IBM、DELL、CISCO、HP、华为三康公司的优秀合作伙伴。

发表回复

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据